| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Министр здравоохранения ЧР Э. Сулейманов посетил с рабочим визитом Республиканский центр общественного здоровья и медицинской профилактики.
В рамках визита министр ознакомился со структурой центра, организацией и осуществлением профилактической помощи населению республики, обсудил с руководством центра ряд вопросов, касающихся изменений в структуре и штатной численности центра. Особый акцент в ходе обсуждения был сделан на использовании всех инструментов пропаганды здорового образа жизни и профилактики заболеваний среди жителей республики.
Во время визита в центр Э. Сулейманов принял участие во Всероссийской акции «Освободим Россию от табачного дыма и никотина!», приуроченной к Всемирному дню без табака, который ежегодно отмечают 31 мая. Акция направлена на снижение распространённости курения и привлечение внимания общественности к борьбе с курением.
Глава Минздрава подчеркнул, что РЦОЗиМП принимает активное участие в реализации национального проекта «Демография» в области здравоохранения и проводит информационно-просветительскую работу с населением республики по профилактике заболеваний.Министр здравоохранения ЧР Э. Сулейманов посетил с рабочим визитом Республиканский центр общественного здоровья и медицинской профилактики.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Махинация на миллион при реставрации братской могилы была раскрыта в Волгограде
ЧЕЧНЯ. С 1 января в Чечне заработает самая мощная в регионе солнечная электростанция
РОСТОВ. Ретро-бум в Ростовской области: редкие находки на донских онлайн-барахолках
РОСТОВ. Непогода в Ростове повредила дома, начаты восстановительные работы
ГРУЗИЯ. Полузащитник сборной Грузии по футболу может стать игроком португальского гранда
С. ОСЕТИЯ. Власти Северной Осетии отчитались о масштабной модернизации систем водоснабжения
ЧЕЧНЯ. Башня Тамерлана Горчханова: почему и как она появилась в Чечне
ГРУЗИЯ. Поезда на западе Грузии возобновят движение с 9 января