| ДАЙДЖЕСТ: |

«Северо-Кавказское межрегиональное управление Россельхознадзора подготовило мотивированное заключение по результатам осмотра земельного участка сельскохозяйственного назначения, расположенного в Ардонском районе Республики Северная Осетия — Алания близ села Красногор. Участок находится в пользовании ООО "Арлан Фиш». <> Специалистами управления рассчитан ущерб, причиненный почвам, который в общей сумме превышает 42 миллиона рублей. Заключение направлено в органы прокуратуры для дальнейшей совместной работы", — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.
Как пояснили в пресс-службе, в апреле этого года в ходе проверки на земельном участке были выявлены факты перекрытия и снятия плодородных слоев почвы на площади более 38 тысяч квадратных метров.
«Нарушение было допущено фирмой в ходе строительства водного объекта, хотя необходимые для этого документы отсутствовали. Административная ответственность за такое правонарушение предусмотрена статьей 8.6 КоАП РФ (порча земель)», — отмечается в сообщении.
Предприятие «Арлан фиш» занимается выращиванием и переработкой форели, мощность цеха по переработке охлажденной продукции составляет 3 тонны в сутки. Более половины продукции реализуется на местном рынке, остальная часть отправляется в другие регионы РФ.
![]() |
КЧР. 65 лет спустя — новое здание: в Черкесске обновляют детский сад «Ручеёк»
ВОЛГОГРАД. Студентки очных отделений в Волгоградской области получат декретные выплаты
ВОЛГОГРАД. Волгоград пережил ночную атаку БПЛА — тревога длилась восемь часов
ЧЕЧНЯ. Умра для жителей Чечни: около 200 паломников отправились из Грозного в Саудовскую Аравию
Победа «Альтернативы для Германии» на выборах 2026: что это значит для Европы? Максим Шевченко
Глава МИД РФ заявил о высоких показателях турпотока между РФ и Саудовской Аравией