ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. 16 марта 2020 года государственным инспектором отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Чеченской Республике была проведена в отношении индивидуального предпринимателя – арендатора А.Ш.А. плановая проверка в Курчалоевском районе, на предмет соблюдения требований земельного законодательства Российской Федерации.
В ходе проверки установлено, что индивидуальный предприниматель А.Ш.А. арендует земельный участок сельскохозяйственного назначения, с разрешенным видом использования - пашня, с кадастровым номером 20:06:2002000:1094, из земель сельскохозяйственного назначения, оборот которых регулируется Федеральным законом «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения», расположенный в границах сельского поселения Гелдаган Курчалоевского района.
Данный земельный участок не вовлечен в сельскохозяйственный оборот, не используется для производства сельскохозяйственной продукции. Индивидуальный предприниматель А.Ш.А. на предоставленном земельном участке общей площадью 95 га не проводит обязательные мероприятия по воспроизводству и сохранению плодородия почвы, вся площадь участка заросла сорной растительностью.
Таким образом, нарушены требования ст.ст. 13, 42 Федерального закона РФ от 25.10.2001 г. №136-ФЗ Земельного кодекса РФ.
В отношении ИП А.Ш.А. возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ. По результатам рассмотрения административного дела, 30 марта текущего года, вынесено постановление о наложении административного штрафа в размере – 50000 (пятьдесят тысяч) рублей.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Нашхе у озера построят спортивный комплекс и спа-центр
ЧЕЧНЯ. Международный аэропорт «Северный» имени Ахмата-Хаджи Кадырова откроют в 2026 году
ЧЕЧНЯ. Кадыров поставил цель: к 2035 году сделать Грозный одним из самых красивых городов России
АЗЕРБАЙДЖАН. Пашинян и Рахмон обсудили нормализацию отношений между Ереваном и Баку
В Госдуму внесут законопроект о лимите на домашних животных в квартирах
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия и Азербайджан обменялись арестованными гражданами
ЧЕЧНЯ. Энергетики Чечни готовы к ливням, граду и шквалистому ветру
К 2030 году планируется автоматизировать почти 369 тысяч объектов газопотребления
АЗЕРБАЙДЖАН. Владимир Путин и Ильхам Алиев обнялись на неформальной встрече лидеров СНГ в Душанбе
ЧЕЧНЯ. В Грозном столкнулись «Лада Веста» и «Форд Фокус» — пострадавших нет.