Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Арендатору земельного участка направлено предостережение


Просмотров: 691Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  Арендатору земельного участка направлено предостережение

ЧЕЧНЯ. 27 июля 2020 года государственным инспектором отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Чеченской Республике осуществлено мероприятие по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями — плановый (рейдовый) осмотр, обследование объектов земельных отношений в Урус-Мартановском районе.



В ходе которого установлено, что земельный участок с кадастровым номером 20:03:6402000:3225, общей площадью 10 га, с разрешенным видом использования - ведение сельскохозяйственного производства, расположенный в кадастровом квартале 20:03:6402000 из земель сельскохозяйственного назначения, оборот которых регулируется Федеральным законом «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения», не вовлечен в сельскохозяйственный оборот.

Земельный участок не используется для производства сельскохозяйственной продукции, зарос древесной, кустарниковой и сорной растительностью. Таким образом, усматриваются признаки административного правонарушения, выраженные в невыполнении установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду. Нарушены требования ст. 12, ст. 13 и ст. 42 Федерального закона РФ от 25.10.2001 г. №136-ФЗ Земельного кодекса РФ. Административная ответственность за нарушение требований по данной статье предусмотрена ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ.

Учитывая отсутствие подтвержденных данных о том, что нарушение причинило вред жизни, здоровью граждан, вред животным, растениям, окружающей среде, Управлением Россельхознадзора по Чеченской Республике арендатору земельного участка направлено «Предостережение» о недопустимости нарушения требований земельного законодательства. Нарушителю разъяснено (предупреждение), что зарастание древесной, кустарниковой и сорной растительностью земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения, оборот которых регулируется Федеральным законом «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения», влечёт уменьшение площади земель вовлеченных в сельскохозяйственный оборот.


Землепользователю предложено принять меры по обеспечению соблюдения обязательных требований законодательства Российской Федерации, требований, установленных муниципальными правовыми актами: проведение обязательных мероприятий по сохранению и воспроизводству плодородия почвы и вовлечение участка в сельскохозяйственный оборот.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"