ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. 19 августа 2020 года, в границах города Шали в Шалинском районе, в целях надзора за соблюдением земельного законодательства РФ, сотрудником отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Чеченской Республике осуществлены мероприятия по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, гражданами - плановый (рейдовый) осмотр, обследование объектов земельных отношений на земельном участке из земель сельскохозяйственного назначения, оборот которых регулируется Федеральным законом «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения», с кадастровым номером 20:12:2202000:953, общей площадью 12,06 га.
Установлено, что земельный участок не вовлечен в сельскохозяйственный оборот и не используется для производства сельскохозяйственной продукции. На земельном участке наблюдается зарастание древесной, кустарниковой и сорной растительностью. Таким образом, нарушены требования ст.12 , п.1,3 ч.2 ст. 13, ст. 42 Земельного кодекса РФ от 25.10.2001г. №136- ФЗ. Административная ответственность за данное правонарушение предусмотрена ч.2 ст. 8.7 КоАП РФ.
Землепользователю, в целях профилактики нарушений обязательных требований, требований, установленных муниципальными правовыми актами, направлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований, и необходимости вовлечения земельного участка в сельскохозяйственный оборот.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Военные Армении обстреляли позиции Азербайджана
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане отмечают 102-летие Гейдара Алиева
ЧЕЧНЯ. В Беное прошли траурные религиозные обряды в День памяти и скорби чеченского народа
ЧЕЧНЯ. В Чечне опровергли слухи о массовом списании налоговых долгов в честь 80-летия Победы
ЧЕЧНЯ. Полк «Север-АХМАТ» почтил 80-летие Победы в Великой Отечественной войне
ЧЕЧНЯ. Саид-Ахмед Абдулхаджиев — учитель муфтия и хранитель духовного наследия Чечни
Делегации Армении, РФ и ряда других стран в ОБСЕ осудили попытки реабилитации нацизма