Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Россельхознадзор ЧР: оросительный канал зарос сорной растительностью


Просмотров: 518Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.   Россельхознадзор ЧР: оросительный канал зарос сорной растительностью

ЧЕЧНЯ. 19 марта текущего года государственным инспектором отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Чеченской Республике в Гудермесском районе была проведена плановая выездная проверка на предмет соблюдения требований земельного законодательства Российской Федерации в отношении индивидуального предпринимателя Б.М.Ш.


При подготовке к проверке установлено, что ИП Б.М.Ш. арендует земельный участок с кадастровым номером 20:04:2802000:263, с разрешенным видом использования пашня, из земель сельскохозяйственного назначения, оборот которых регулируется Федеральным законом «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения», расположенный в границах сельского поселения Энгель-Юрт, общей площадью 95 га.

В ходе проверки установлено, что ИП Б.М.Ш. использует земельный участок для производства сельскохозяйственной продукции. Проведены все обязательные мероприятия по воспроизводству плодородия почвы, вся площадь земельного участка занята посевами озимых сельскохозяйственных культур. Признаков ухудшающих качественное состояние земель не обнаружено.


Так же установлено, что данный земельный участок граничит с мелиоративной системой, в виде оросительного канала. Оросительный канал на площади 0,03 га зарос сорной растительностью, находится в ненадлежащем состоянии.


Согласно ст. 29 Федерального закона от 10.01.1996 г. № 4-ФЗ «О мелиорации земель» «граждане и юридические лица, которые эксплуатируют мелиоративные системы, отдельно расположенные гидротехнические сооружения и защитные лесные насаждения, обязаны содержать указанные объекты в исправном (надлежащем) состоянии и принимать меры по предупреждению их повреждения».


В отношении ИП Б.М.Ш. возбуждено дело об административном правонарушении, административная ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 10.10 КоАП РФ. По результатам рассмотрения административного дела, ИП Б.М.Ш. признали виновной в совершении административного правонарушения ч. 1 ст. 10.10 КоАП РФ, вынесено постановление о наложении административного штрафа в размере – 1000 (одна тысяча) рублей.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"