| ДАЙДЖЕСТ: |

В телеграмме поздравления говорится:
"Ваше Превосходительство! Свидетельствую Вам своё высокое почтение и от имени Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия искренне поздравляю Вас с переизбранием на пост Президента Сирийской Арабской Республики.
Результаты голосования и Ваша убедительная победа на президентских выборах, состоявшихся 26 мая 2021 года, свидетельствуют о Вашем высоком авторитете и широкой поддержке сирийским народом проводимого Вами политического курса.
Подтверждаю нашу готовность к продолжению совместной работы по дальнейшему развитию многопланового сотрудничества между Республикой Абхазия и Сирийской Арабской Республикой.
Ваше Превосходительство! От всей души желаю Вам здоровья, благополучия и новых успехов в Вашей ответственной деятельности на высшем государственном посту".
Валерий Кварчия также направил поздравление председателю Народного совета Сирии Хаммуде Юссефу Саббагу,
«Позвольте засвидетельствовать Вам своё высокое почтение и от имени депутатов Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия поздравить Вас и Народный совет Сирии с успешным проведением выборов Президента Сирийской Арабской Республики, состоявшихся 26 мая 2021 года, и победой на них действующего Президента Башара Хафеза аль-Асада.
Желаем вновь избранному Президенту дальнейших успехов в работе на благо сирийского народа. Выражаем уверенность, что складывающиеся дружественные отношения между нашими странами получат новый импульс.
Желаем Вам, Ваше Превосходительство, и всему сирийскому народу счастья, процветания и прочного мира», - отмечается в поздравлении.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова оснастил школу в ДНР современным оборудованием
Китайские бренды «становятся своими», а доля отечественной сборки растёт
Сообщения о жертвах среди мирных жителей в результате авиаударов США по Венесуэле
Porsche изобретает «умный» кузов: цвет автомобиля будет меняться под одежду водителя.
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров объявил о новых назначениях в Правительстве Чеченской Республики
ЧЕЧНЯ. В Чечне усилили мусоровывоз: «Оникс» получил 11 новых мусоровозов
Путин дал поручения по инфляции и росту экономики на 2026 год
ЧЕЧНЯ. Чечня — без единого лесного пожара: республика вошла в число самых стабильных регионов России