ДАЙДЖЕСТ: |
ИНГУШЕТИЯ. Предварительное голосование «Единой России» в Республике Ингушетия проходит с 24 по 29 мая в электронном формате на сайте pg.er.ru . Регистрация избирателей продлится до 28 мая. Напомним, что 30 мая – предварительное голосование будет организовано ещё и по смешанной системе, и у избирателей будет возможность проголосовать очно на 28 счетных участках.
Избиратель, желающий проголосовать, должен иметь верифицированную учетную запись на сайте «Госуслуги» и проживать на территории избирательного округа.
Подсчет голосов начнется вечером 30 мая, сразу после того, как процедура завершится во всех регионах и будут соединены ключи электронного шифрования. Окончательно итоги будут подведены в начале июня. Списки кандидатов, которые будут представлять «Единую Россию» на выборах в Госдуму, а также в Народное Собрание Республики Ингушетия утвердят в сентябре, на Съезде партии 19 июня.
![]() |
Погиб известный российский спортивный комментатор, «голос фигурного катания»
В Иране раскритиковали недавние заявления президента страны об Азербайджане
Россия более не считает себя связанной мораторием на развертывание РСМД — заявление МИД
КАЛМЫКИЯ. В поселке Улан-Хол Калмыкии капитально отремонтировали школу
Армения и Иран готовятся к подписанию союзнического договора
ЧЕЧНЯ. Демографические последствия депортации чеченцев — мнение Хасана Бакаева
ООН: лишение жителей Газы еды может быть приравнено к преступлению против человечности