| ДАЙДЖЕСТ: |

По факту пожара следователи уже возбудили уголовное дело по ст. «причинение смерти по неосторожности двум лицам». «При тушении обнаружен погибший трехлетний ребенок, восемь человек госпитализированы в лечебные учреждения», — говорится в сообщении.
Напомним, пожар в общежитии, расположенном на улице Верхоленской, произошел в ночь на понедельник, 20 апреля.
По предварительным данным, возгорание произошло на четвёртом этаже общежития техникума. На момент возгорания в здании находилось порядка 30 студентов и 23 семьи преподавателей техникума. Еще 8 человек получили ожоги.
«Специалисты краевого Минобразования работают на месте происшествия». Региональное Министерство образования организовало их расселение. «Причина пожара — неосторожное обращение с огнем», — сказал глава министерства Анатолий Чумилин. Тело малыша было отправлено на медицинскую экспертизу.
Как сообщила Наталья Перевалова, первый заместитель министра здравоохранения края, на вызов к месту пожара, к зданию общежития торгово-кулинарного техникума были направлены 4 реанимобиля.
![]() |
АРМЕНИЯ. Генеральный директор "Росатома" прибыл с рабочим визитом в Армению
АРМЕНИЯ. Алексей Наумов: ANCA пытается помешать стабилизации Южного Кавказа
АРМЕНИЯ. Москва и Ереван будут работать над продлением срока эксплуатации Армянской АЭС
КЧР. Воспитатель из Черкесска представляет республику в финале конкурса «Воспитатель года»
Кто приходит в Казахстан: как меняется карта иностранного бизнеса?
Глава МИД Узбекистана и посол РФ обсудили укрепление партнерства
ВОЛГОГРАД. От теста к штрафам: парковка у вокзала Волгоград-1 переходит на обязательную оплату