Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЕС призывает Армению и Азербайджан воздержаться от каких-либо военных действий и развертываний


Просмотров: 482Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЕС призывает Армению и Азербайджан воздержаться от каких-либо военных действий и развертываний Официальный представитель ЕС Питер Стано выступил с заявлением относительно ситуации на армяно-азербайджанской границе. Как сообщает Арменпресс, в заявлении официального представителя ЕС говорится:

«Недавние события на границе между Арменией и Азербайджаном опасны и тревожны. Необходима немедленная деэскалация. Европейский союз призывает обе стороны воздержаться от каких-либо дальнейших военных действий и развертываний.
Все силы должны отойти на позиции, которые занимали до 12 мая, и обе стороны должны начать переговоры о делимитации и демаркации границы. Мы продолжаем призывать Азербайджан без промедления освободить всех военнопленных и удерживаемых лиц. Мы приветствуем все усилия, направленные на снижение напряженности, в том числе предложения о возможной международной миссии наблюдателей.

ЕС готов предоставить экспертный потенциал и помощь в делимитации и демаркации границ, а также поддержать столь необходимые меры по укреплению доверия, чтобы продвинуться к устойчивому миру и процветанию на Южном Кавказе».


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"