Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

С. ОСЕТИЯ. Владикавказ - уменьшенная копия Кавказа


Просмотров: 532Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
С. ОСЕТИЯ. Владикавказ - уменьшенная копия Кавказа
С. ОСЕТИЯ. Владикавказ, находящейся на землях Центрального Кавказа был первым городом по ту сторону хребта, где начали складываться купеческое, ремесленное, рабочее сословия, которых можно было назвать самыми настоящими городскими обывателями.

Среди населения как русские, так и выходцы из кавказских народов, постепенно приобщались к новой форме жизни и пытались найти общий язык, однако представители одной этнической группы либо профессии зачастую селились рядом, образовывая в городе целые кварталы.

Таким образом формировалась карта города и происходило зонирование. Местные жители знали, что в армянском районе сидели оружейники и шапочники, а вот мастера серебряных и золотых дел работали отдельно, их насчитывалось не более 40 человек, среди которых были осетины, чеченцы, кумыки, армяне, евреи. Если кто-то нуждался в человеке, работающего со сплавами, то его отправляли в квартал переселенцев из Дагестанской области. Можно сказать, что Владикавказ являлся уменьшенной копией всего Кавказа, туда стекались представители всех народов и наций.



checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"