| ДАЙДЖЕСТ: |

Новый терминал будет еще удобнее. В два раза увеличится пропускная способность, теперь он будет обслуживать 320 человек в час. Будет несколько окон регистрации, и главное — телескопический трап. Он обеспечивает прямую связь между зданием аэропорта и самолетом. Такого нет еще ни в одном аэропорту Северного Кавказа.
Фасад нового терминала напоминает горы, под потолком тоже установят подсветку в форме кавказских вершин. Это разработка дизайнеров, говорящая пассажирам о том, что они прощаются с республикой. Планируется, что новый терминал будет обслуживать самолеты. Старое же здание переквалифицируют в административное.
В ближайшее время аэропорт планирует еще больше расширить географию полетов. Могут появится рейсы в некоторые города России, а также в Баку и Ереван.
![]() |
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области оштрафовали пять зоомагазинов за ветпрепараты без лицензии
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: До 2030 года молодежные центры появятся во всех муниципалитетах Адыгеи
АДЫГЕЯ. МВД Адыгеи вошло в топ-5 регионов РФ по раскрываемости тяжких преступлений
ЧЕЧНЯ. В Чечне планируют открыть индустриальный музей на базе «Чеченцемента»
ЧЕЧНЯ. Чечня стала лидером России по доле жителей, ведущих здоровый образ жизни
ЧЕЧНЯ. В Кабардино-Балкарии начали проверку первых партий чеченского зерна нового урожая
КАЛМЫКИЯ. В перинатальном центре Калмыкии открыли новую комнату для выписки новорожденных
КЧР. В Карачаево-Черкесии фермер получил условный срок за мошенничество с господдержкой
КЧР. В Черкесске прокуратура направила в суд иски на сумму свыше 105 млн рублей