| ДАЙДЖЕСТ: |

Новый терминал будет еще удобнее. В два раза увеличится пропускная способность, теперь он будет обслуживать 320 человек в час. Будет несколько окон регистрации, и главное — телескопический трап. Он обеспечивает прямую связь между зданием аэропорта и самолетом. Такого нет еще ни в одном аэропорту Северного Кавказа.
Фасад нового терминала напоминает горы, под потолком тоже установят подсветку в форме кавказских вершин. Это разработка дизайнеров, говорящая пассажирам о том, что они прощаются с республикой. Планируется, что новый терминал будет обслуживать самолеты. Старое же здание переквалифицируют в административное.
В ближайшее время аэропорт планирует еще больше расширить географию полетов. Могут появится рейсы в некоторые города России, а также в Баку и Ереван.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Адам Делимханов: Дума требует расследовать ядерные планы Запада
ЧЕЧНЯ. Чеченцы могут сообщить о завышении цен на продукты по горячей линии
ЧЕЧНЯ. В Грозном по нацпроекту отремонтируют два подъезда к аэропорту
«В XXI веке перекрывать средства коммуникации – неправильно»: позиция депутата Ющенко
Азербайджан присоединится к конвенции СЕ против торговли органами – но с оговорками «из-за Армении»