| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. В Дагестане состоялось открытие открытие нового терминала международных воздушных линий в махачкалинском аэропорту «Уйташ» им. дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана. В церемонии приняли участие врио Главы РД Сергей Меликов и заместитель Министра транспорта РФ Игорь Чалик.
Как отметил Меликов, значение этого события в жизни республики сложно переоценить. «Уйташ» является самым южным аэропортом России, который имеет огромные транзитные возможности. Развитие аэропорта придаст дополнительный импульс развитию всего региона, расширению межрегиональных и внешнеэкономических связей со странами зарубежья, всей России.
Игорь Чалик поздравил дагестанцев с завершением самого современного и красивого проекта, который был реализован Минтрансом РФ при активном участии Главы и Правительства Дагестана.
Он отметил, что пассажиропоток международных авиалиний будет увеличен примерно в три раза, а реализация проекта позволит пополнить бюджет республики и решить задачу по развитию внутреннего и международного туризма.
![]() |
Проблемный сосед и незаконная перепланировка: как найти управу?
АЗЕРБАЙДЖАН. Договоры по ж/д линии Баку-Тбилиси-Карс подписали Азербайджан и Грузия
АРМЕНИЯ. Пашинян заявил о готовности подключиться к электросетям Азербайджана и Турции
Особенности получения специализированной гинекологической помощи в мегаполисе
ЧЕЧНЯ. Новый микрорайон появится в историческом селе Ножай-Юртовского района
АРМЕНИЯ. Армения и США исследуют новые сферы для углубления сотрудничества – Мирзоян
ЧЕЧНЯ. Коллегия МВД ЧР подвела итоги успешной работы 2025 года
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Грузия обсудили сотрудничество в железнодорожной отрасли
АРМЕНИЯ. День Саммита европейского политического сообщества будет выходным в Армении