| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. В Дагестане состоялось открытие открытие нового терминала международных воздушных линий в махачкалинском аэропорту «Уйташ» им. дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана. В церемонии приняли участие врио Главы РД Сергей Меликов и заместитель Министра транспорта РФ Игорь Чалик.
Как отметил Меликов, значение этого события в жизни республики сложно переоценить. «Уйташ» является самым южным аэропортом России, который имеет огромные транзитные возможности. Развитие аэропорта придаст дополнительный импульс развитию всего региона, расширению межрегиональных и внешнеэкономических связей со странами зарубежья, всей России.
Игорь Чалик поздравил дагестанцев с завершением самого современного и красивого проекта, который был реализован Минтрансом РФ при активном участии Главы и Правительства Дагестана.
Он отметил, что пассажиропоток международных авиалиний будет увеличен примерно в три раза, а реализация проекта позволит пополнить бюджет республики и решить задачу по развитию внутреннего и международного туризма.
![]() |
АРМЕНИЯ. Армения установит новые требования для экспорта рыбной продукции в ЕС
ГРУЗИЯ. Ведущие университеты Грузии перенесут в новый студенческий городок
Ю. ОСЕТИЯ. Марат Камболов и Сергей Кириенко обсудили будущее Южной Осетии
ГРУЗИЯ. Современные вызовы безопасности обсудили Тбилиси и Ереван
ГРУЗИЯ. Орден в честь погибшего мальчика из Ингушетии учредили в Грузии
ЧЕЧНЯ. Полиция и спорт: как в Алхан-Кале воспитывают здоровое поколение
КАРАБАХ. В Азербайджане в списках пропавших без вести остаются более 4 тыс человек