| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. В Дагестане состоялось открытие открытие нового терминала международных воздушных линий в махачкалинском аэропорту «Уйташ» им. дважды Героя Советского Союза Амет-Хана Султана. В церемонии приняли участие врио Главы РД Сергей Меликов и заместитель Министра транспорта РФ Игорь Чалик.
Как отметил Меликов, значение этого события в жизни республики сложно переоценить. «Уйташ» является самым южным аэропортом России, который имеет огромные транзитные возможности. Развитие аэропорта придаст дополнительный импульс развитию всего региона, расширению межрегиональных и внешнеэкономических связей со странами зарубежья, всей России.
Игорь Чалик поздравил дагестанцев с завершением самого современного и красивого проекта, который был реализован Минтрансом РФ при активном участии Главы и Правительства Дагестана.
Он отметил, что пассажиропоток международных авиалиний будет увеличен примерно в три раза, а реализация проекта позволит пополнить бюджет республики и решить задачу по развитию внутреннего и международного туризма.
![]() |
ГРУЗИЯ. Каладзе возвращается в Тбилиси из Абу-Даби через Стамбул
ЧЕЧНЯ. Фарид аш-Шишани: Чеченский лев Голанских высот и война Судного дня
Иран призвал Азербайджан убрать со своей территории израильских военных
ГРУЗИЯ. Суд в Грузии оставил без изменений приговор Саакашвили
Длительный конфликт на Ближнем Востоке нанесет ущерб глобальной стабильности — Эрдоган
ГРУЗИЯ. Грузия приняла рекордное число туристов за прошлый год
ЧЕЧНЯ. Нугай-Мурза-Хаджи: духовный оплот Чечни эпохи Мансура
АРМЕНИЯ. Пашинян обсудил энергетическое сотрудничество с Байрактаром
ЧЕЧНЯ. Чеченский врач, который построил империю ММА: Невероятная история Майрбека Хасиева