ДАЙДЖЕСТ: |
ДАГЕСТАН. 27 июля под руководством врио Главы РД Сергея Меликова состоялось совещание, проводимое в рамках Дня ОАО «РЖД» в Дагестане.
Сергей Меликов поздравил всех железнодорожников с предстоящим профессиональным праздником, пожелав им успехов в работе, здоровья и благополучия. Он подчеркнул, что состояние практически всех отраслей экономики напрямую зависит от работы железнодорожного транспорта. «Поэтому для нас вопросы сотрудничества с ОАО «РЖД» имеют приоритетное значение», – отметил Меликов.
Среди актуальных вопросов, требующих внимания, важное место, по мнению врио Главы Дагестана, занимает реконструкция железнодорожного махачкалинского вокзала и строительство нового обустроенного пункта пропуска через границу станции «Самур II», которая может стать важным элементом развития логистического потенциала всего региона.
Ещё одним вопросом, имеющим свою историю, является возобновление ночного движения поездов по территории Республики Дагестан. что не только сдерживает рост перевозок, но создает значительные неудобства для пассажиров: дагестанцев и гостей республики, прибывающих по железной дороге», – сказал Меликов, отметив, что сегодня в регионе угроз безопасности уже не существует.
![]() |
РОСТОВ. Тацинский район становится центром мясопереработки: новый завод даст толчок развитию АПК
Киев грозит «ухилянтам» конфискацией жилья, авто и денег — всё пойдёт на фронт
Армения хочет повысить эффективность грузоперевозок с Казахстаном
Пашинян присутствовал на параде, посвященном 80-летию Победы в Москве
Американские румяна вернулись: США снова поставляют косметику в Россию