| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. Российский теннисист Аслан Карацев победил американца Дженсона Бруксби в первом круге Roland Garros. Он выиграл со счетом 6:3, 6:4, 6:4.
В следующем круге российский теннисист встретится с победителем матча между испанцем Фернандо Вердаско и Филиппом Кольшрайбером из Германии, их встреча пройдет позднее во вторник.
Roland Garros – ежегодные соревнования по теннису, один из четырех турниров серии Большого шлема. Изначально турнир планировалось провести с 23 мая по 6 июня, но затем дату начала перенесли: чемпионат проходит в Париже с 30 мая по 13 июня. За счет переноса даты организаторы получили разрешение на допуск зрителей – не более 35% от вместимости комплекса, это число может быть увеличено позднее. Призовой фонд турнира составляет €17 млн.
![]() |
ГРУЗИЯ. Хвича Кварацхелия признан лучшим футболистом в Лиге чемпионов
КРАСНОДАР. В Новороссийске полиция начала проверку из-за подростков на крыше «Малой земли»
ГРУЗИЯ. В Тбилиси вырос рынок жилья – за месяц продано 3,6 тыс квартир
ГРУЗИЯ. Мераб Двалишвили дебютировал в RAF победой над Фрэнки Эдгаром