| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. Российский теннисист Аслан Карацев победил американца Дженсона Бруксби в первом круге Roland Garros. Он выиграл со счетом 6:3, 6:4, 6:4.
В следующем круге российский теннисист встретится с победителем матча между испанцем Фернандо Вердаско и Филиппом Кольшрайбером из Германии, их встреча пройдет позднее во вторник.
Roland Garros – ежегодные соревнования по теннису, один из четырех турниров серии Большого шлема. Изначально турнир планировалось провести с 23 мая по 6 июня, но затем дату начала перенесли: чемпионат проходит в Париже с 30 мая по 13 июня. За счет переноса даты организаторы получили разрешение на допуск зрителей – не более 35% от вместимости комплекса, это число может быть увеличено позднее. Призовой фонд турнира составляет €17 млн.
![]() |
РОСТОВ. Катание на санках на Змиевке: власти Ростова и местные жители негодуют
ЧЕЧНЯ. Чеченский дзюдоист Адам Сангириев завоевал золото на Кубке Африки в Марокко
ЧЕЧНЯ. Шаптукаев: Необходимо значительно усилить работу, направленную на поддержку предпринимателей
ЧЕЧНЯ. Более 8 млрд рублей направят на развитие горных территорий Чечни в 2026 году
ЧЕЧНЯ. Чечня стала лидером России по использованию электронных дневников и журналов в 2025 году
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан заработал свыше $160 млн на экспорте хлопка
ЧЕЧНЯ. Ножай-Юртовский район: от горных сёл к туристическому и аграрному лидеру Чечни