| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. 2 июня 2021
Все новости
Служить в армии – это почетно
С 01 апреля 2021 года стартовала весенняя призывная кампания, которая продлится до 15 июля. В Новоселицком муниципальном округе первая призывная комиссия состоялась 09 апреля 2021 года, под председательством главы округа Р.А. Коврыги, военного комиссара Александровского и Новоселицкого районов И.В. Мельникова и членов комиссии - представители отрасли образования, здравоохранения, органов правопорядка.
В этом году проходить срочную службу будут 38 юношей из Новоселицкого муниципального округа, из которых восемнадцать отправятся на службу в весенний призыв, а двадцать ребят пойдут служить осенью. Призывники успешно проходят медицинскую комиссию, по итогам которой признаны годными к прохождению службы в вооруженных силах.
Призыв граждан на военную службу — обязательная процедура, через которую прошли множество российских мужчин.
Служба в армии помогает сделать из недавних подростков настоящих воинов, готовых с оружием в руках защищать просторы нашей Родины. Но часто бывает так, что присяга в армии кажется делом невыносимым, а последующая служба тяжким бременем для парней. Многим просто не хочется терять год жизни. Именно такие молодые люди пытаются всеми способами уклониться от службы в армии. Некоторые не воспринимают приказ о начале набора в армию всерьёз и начинают скрываться. Прежде чем последовать примеру «уклонистов» следует чётко понимать, что уклонение от службы в армии является преступлением и может наказываться по всей строгости закона.
![]() |
ГРУЗИЯ. Сотрудничество в сфере транспорта и логистики обсудили Грузия и Сингапур
ГРУЗИЯ. Азербайджан и Грузия запустили электронную систему грузоперевозок
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области изменят правила контроля в сфере жилищного хозяйства
ГРУЗИЯ. Грузия резко нарастила импорт томатов из Азербайджана
КЧР. В Черкесске началось благоустройство детского сада после обращения родителей к главе КЧР
ЧЕЧНЯ. В Чечне до конца года планируют завершить работы еще на девяти дорожных объектах
ЧЕЧНЯ. Первая чеченская женщина - переводчица Курумова Бата (Хава)