ДАЙДЖЕСТ: |
СТАВРОПОЛЬЕ. В этом году в связи с особой эпидемической обстановкой весенний призыв начался не 1 апреля, как обычно, а 12 мая. При этом сроки его окончания не сдвинуты: закончится призыв традиционно – 15 июля. Сотрудникам военкоматов предстоит потрудиться в усиленном режиме.
Призывные комиссии активно работают, ведь уже 18 мая состоится первая отправка ребят в воинские части. По словам военкома военного комиссариата г. Светлограда, Перовского и Грачёвского районов М. Р. Харитонов, в этом году пополнят ряды Вооружённых сил 73 наших призывника, все они будут отдавать долг Родине в войсках Южного военного округа.
Как пояснили «ПВ» в военкомате, новым эпидемическим условиям призывная комиссия вполне соответствует – все санитарные требования соблюдаются: на входе ребятам (они обязаны прийти в медицинских масках) обрабатывают руки санитайзером, бесконтактно измеряют температуру и выдают бахилы. Для прохождения медкомиссии призывники заходят строго по одному. Каждые два часа помещение проветривается и обрабатывается дезинфицирующим средством.
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе задержали повара, планировавшего отравление военных
С. ОСЕТИЯ. В Северной Осетии обсудили меры по противодействию терроризму и экстремизму
ЧЕЧНЯ. В Чечне определили стратегические направления развития культуры.
Россия наращивает поставки газа в Китай за счёт СПГ с «Арктик СПГ-2» и «Сахалин-2»
СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе стартовал международный салон изобретений «Новое время»
АРМЕНИЯ. Главы социальных министерств Армении и Турции провели встречу в Белграде
РОСТОВ. Количество объявлений об аренде гаражей в Ростове выросло более чем в два раза за год