| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. Школьник катался на мопеде возле ДК в селе Краснокумском Ставропольского края. Он превысил скорость и не смог справиться с управлением. В итоге под колёса попала маленькая девочка.
Авария произошла вечером 1 июня. Ребёнок гулял на площадке возле сельского Дома культуры вместе с мамой. После наезда у трёхлетней пострадавшей диагностировали травму головы. Теперь ей предстоит пройти амбулаторное лечение.
Как сообщили в УГИБДД по Ставропольскому краю, мопедом управлял 14-летний школьник. Он пояснил, что не заметил ребёнка. По факту ДТП проводят проверку. Также к ответственности могут привлечь родителей.
Фото: УГИБДД по СК
![]() |
Совет экспертов Ирана соберётся 1 марта для избрания верховного лидера
Экономика скважины - сколько реально стоит вода на своем участке
Adeco в поле: почему сельхозтехника требует масел, которых нет в обычном автомагазине
ЧЕЧНЯ. В Чечне охотятся на теневых работодателей: за год выявлено более 1200 нелегальных сотрудников
Российские учёные создают «убийц» рака: шесть команд работают над прорывной технологией CAR-T
На Украине футболиста удалили с поля за русский язык: синяя карточка за речь
ЧЕЧНЯ. В Чечне с 4 марта объявлен пожароопасный сезон: власти готовятся к борьбе с огнём