Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Жителей Ачхой-Мартана обеспечат чистой питьевой водой


Просмотров: 625Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Жителей Ачхой-Мартана обеспечат чистой питьевой водой

ЧЕЧНЯ. В селе Ачхой-Мартан ведётся строительство сетей водоснабжения на средства федерального проекта «Чистая вода» нацпроекта «Жильё и городская среда». Об этом сообщает пресс-служба Министерства строительства и ЖКХ Чеченской Республики.


Как пояснили в ведомстве, в этом году на обновление сетей водоснабжения населённого пункта направят около 245 млн руб. Полностью строительные работы будут завершены в следующем году.

«В этом году большой объём работ по улучшению качества водоснабжения проводится в селе Ачхой-Мартан. Помимо строительства и реконструкции водопроводных сетей, в текущем году в населённом пункте также запланировано строительство станции водоподготовки для повышения качества питьевой воды. Увеличение доли населения, обеспеченного чистой питьевой водой – одна из задач федпроекта «Чистая вода», - рассказал первый замминистра строительства и ЖКХ ЧР Рамзан Адаев.

В настоящее время мероприятия по реконструкции систем водоснабжения и повышению качества питьевой воды проводятся ещё в 9 муниципальных образованиях субъекта. Благодаря реализуемым мероприятиям в общей сложности проложат более 300 км сетей водоснабжения.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"