ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Министр строительства и ЖКХ Чеченской Республики Муслим Зайпуллаев принял участие в селекторном совещании под председательством замминистра строительства и ЖКХ РФ Максима Егорова. Ключевая тема повестки - ход реализации мероприятий программы «Чистая вода».
Отмечается, что в рамках соглашений, достигнутых с Минстроем России, в Чеченской Республике ведётся строительство и реконструкция сетей водоснабжения на территории 9 муниципалитетов региона. В текущем году ведётся строительство и реконструкция свыше 400 км водопроводных сетей.
Кроме того, благодаря федеральному проекту реализуются также мероприятия и по установке обеззараживающего оборудования. Целевой показатель проекта «Чистая вода» – обеспечение 81 % населения чистой питьевой водой к 2024 году.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Астраханская область недополучила треть воды в половодье-2025
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области разработали меры поддержки трудоустройства участников СВО
АСТРАХАНЬ. Игорь Мартынов принял участие в заседании Президиума Совета законодателей
КРАСНОДАР. В Новороссийске пресекли ввоз из Турции более 1300 мощных винтовок
КРАСНОДАР. На Кубани решили пересадить туристов и местных жителей на вертолеты
ДАГЕСТАН. Стало известно, кто виноват в массовом отравлении детей в Дагестане
КРАСНОДАР. Главу госпредприятия в Сочи обвинили в одобрении бракованной системы безопасности
ЧЕЧНЯ. Неизвестные страницы истории: чеченцы в Кавказсой войне как пионеры военного искусства
КБР. От школьников до ветеранов СВО, в КБР наградили лучших значкистов ГТО
Осуждаем поведение правящего режима и его фальшивую повестку мира — Центральный комитет АРФД Канады