| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Почти 80 километров водопроводных сетей обновят в Гудермесском районе благодаря нацпроекту «Жильё и городская среда». Об этом сообщает министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Чеченской Республики.
В Гудермесском муниципальном районе ЧР стартовало строительство и реконструкция сетей водоснабжения общей протяженностью 79,9 км.
Строительные работы охватят часть города Гудермеса и поселка Ойсхара. В соответствии с задачами, поставленными главой региона Рамзаном Кадыровым, на объектах предусмотрены мероприятия по созданию и реконструкции инфраструктуры, а также установке оборудования по доочистке питьевой воды.
«В Гудермесском районе региона стартовали работы по модернизации объектов водоснабжения. В числе мероприятий, запланированных на текущий год, обеспечение инженерной инфраструктурой застраиваемых территорий, строительство и реконструкция водопроводных сетей в целях улучшения качества питьевой воды по федеральному проекту «Чистая вода», - рассказал директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Минстроя и ЖКХ ЧР Лом-Али Бериев.
Кроме того, благодаря нацпроекту «Жильё и городская среда» запланирована установка систем доочистки питьевой воды на водозаборных сооружениях в Гудермесе и с. Верхний Герзель.
![]() |
Будущий год станет перекрестным годом культуры для КЧР и Абхазии
США не будут окончательно отменять санкции против российской нефти
ЧЕЧНЯ. Мотоциклисты из 11 стран проедут 8 тысяч км по дорогам Победы на Кавказе
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Азербайджана поздравил дагестанцев с открытием обновленного театра
ЧЕЧНЯ. Ахмат-Тауэр: небоскрёб в 435 метров вернётся к строительству