| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Гудермесском районе продолжается работа по замене инженерной инфраструктуры в рамках федерального проекта «Чистая вода».
55,4 км водопроводных сетей заменят в поселке Ойсхара до конца текущего года. По поручению Главы Чеченской Республики работы ведутся в ускоренном темпе.
«Активными темпами продолжаются работы по прокладке водопроводных линий в поселке Ойсхара. По завершению работ будет решена проблема бесперебойного водоснабжения для населения почти в 8 тыс.человек», сообщил
директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Минстроя и ЖКХ Чеченской Республики Лом-Али Бериев.
В этом году в Гудермесском районе ЧР также продолжается строительство двух магистральных линий, а также модернизация водонасосных станций и водозаборных сооружений в рамках федеральной программы Минстроя России
![]() |
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии 2026: правила въезда, нужен ли загранпаспорт, как добраться?
АРМЕНИЯ. Азербайджан – Армения – транзит: грузы, товары, маршруты, дороги
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год