Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. АО «Чеченэнерго» выявило 14 фактов незаконного потребления электроэнергии в Шелковском районе


Просмотров: 501Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. АО «Чеченэнерго» выявило 14 фактов незаконного потребления электроэнергии в Шелковском районе

ЧЕЧНЯ. Специалисты управляемого «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» в мае текущего года выявили в Шелковском районе ЧР 14 фактов незаконного потребления электроэнергии юридическими лицами.

По 7 фактам бездоговорного потребления энергоресурса более чем на 80 тыс. кВт.ч порядка 480 тыс. рублей уже составлены акты и переданы в правоохранительные органы для принятия мер в рамках законодательства. Еще по 7 выявленным эпизодам во время рейдовой проверки владельцев коммерческих точек не оказалось на месте. Им оперативно направлены официальные предписания для урегулирования взаимоотношений с энергокомпанией. Ущерб, причиненный данными нарушителями электросетевому комплексу республики, устанавливается.


Всего в мае энергетики проверили в Шелковском районе 84 юридических лица: магазины, пекарни и автомойки, расположенные в населенных пунктах Дубовская, Гребенская, Шелковская, Коби.

- Оперативный штаб по развитию региональной электроэнергетики в рамках поручений Главы ЧР Рамзана Кадырова и при содействии «Россети Северный Кавказ» продолжает мероприятия, направленные на выявление и пресечение фактов хищения электроэнергии. Рабочие группы проверяют исправность проводки, выявляют «набросы» на провода, факты подключения к чужим объектам и намеренное вмешательство в работу счетчиков для снижения показаний приборов учета. В особом порядке проверяются также договоры на технологическое присоединение и энергоснабжение, – отметил заместитель управляющего директора АО «Чеченэнерго» по безопасности Руслан Рашаев.


Важная составляющая рейдовых мероприятий – информационно-разъяснительная работа. По словам энергетиков неучтенное потребление электроэнергии не выгодно, в первую очередь, самим потребителям, так как приводит к снижению качества и надежности услуг по передаче электрической энергии. Также они подчеркнули что, несанкционированное энергопотребление может провоцировать технологические нарушения, скачки напряжения и ставит под угрозу жизнь и здоровье людей.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"