| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. II Всероссийский фестиваль
приурочили
к 310-летию военно-оркестровой службы России и 5-летию Росгвардии. Как сообщили в
пресс-службе Северо-Кавказского округа Росгвардии, в
масштабном концерте примут участие 11 военных оркестров, в их числе:
Образцово-показательный симфонический оркестр войск национальной гвардии Российской Федерации, военные оркестры Северо-Кавказского округа из Пятигорска, Махачкалы, Грозного, Моздока, Зеленокумска, Владикавказа и Нальчика, оркестры из Сибирского, Южного и Северо-Западного округов Росгвардии.
Для жителей и гостей региона прозвучат лучшие образцы музыкального искусства, песни о героях Отечества, популярные танцевальные мелодии и плац-концерты.
Торжественное открытие фестиваля состоится >на Театральной площади г. Ессентуки 18 июня в 16:00 и продолжится выступлением
образцово-показательного симфонического оркестра Росгвардии.
В Пятигорске выступление начнется в 18:30, оркестры-участники фестиваля одновременно выступят с плац-концертами сразу на нескольких популярных площадках Пятигорска, а в Лермонтове состоится концерт военного оркестра из Санкт-Петербурга.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Триколор, VR и 65 паспортов: как Волгоград отметит День России
ЧЕЧНЯ. В Чечне расширят территорию пансионата для ветеранов до 280 мест к концу 2026 года
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии запустили медицинский чат для оперативной связи с медорганизациями
КАЛМЫКИЯ. Социальных работников Калмыкии поздравили с профессиональным праздником в Элисте
ЧЕЧНЯ. В Чечне вышел в свет новый сборник народных сказок тиражом 1000 экземпляров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поблагодарил Росреестр за поддержку социально-экономического развития Адыгеи
КАЛМЫКИЯ. Новые сети водоснабжения помогут решить проблему слабого напора воды в Яшалте Калмыкии