ДАЙДЖЕСТ: |
СТАВРОПОЛЬЕ. II Всероссийский фестиваль
приурочили
к 310-летию военно-оркестровой службы России и 5-летию Росгвардии. Как сообщили в
пресс-службе Северо-Кавказского округа Росгвардии, в
масштабном концерте примут участие 11 военных оркестров, в их числе:
Образцово-показательный симфонический оркестр войск национальной гвардии Российской Федерации, военные оркестры Северо-Кавказского округа из Пятигорска, Махачкалы, Грозного, Моздока, Зеленокумска, Владикавказа и Нальчика, оркестры из Сибирского, Южного и Северо-Западного округов Росгвардии.
Для жителей и гостей региона прозвучат лучшие образцы музыкального искусства, песни о героях Отечества, популярные танцевальные мелодии и плац-концерты.
Торжественное открытие фестиваля состоится >на Театральной площади г. Ессентуки 18 июня в 16:00 и продолжится выступлением
образцово-показательного симфонического оркестра Росгвардии.
В Пятигорске выступление начнется в 18:30, оркестры-участники фестиваля одновременно выступят с плац-концертами сразу на нескольких популярных площадках Пятигорска, а в Лермонтове состоится концерт военного оркестра из Санкт-Петербурга.
![]() |
ГРУЗИЯ. Кобахидзе прогнозирует победу "Грузинской мечте" по всей стране
КРЫМ. В Крыму отражена ночная атака: сбито восемь БПЛА, разрушений нет
ГРУЗИЯ. Шалва Папуашвили: за оппозицию не проголосуют ради саботажа
ГРУЗИЯ. Верхний Ларс сейчас: на КПП застряли свыше тысячи фур
ЧЕЧНЯ. В Чечне завершён ремонт 3,1 км дороги, соединяющей Ачхой-Мартан и Урус-Мартан
Прогноз о «палестинизации» Армении сбывается: Баграт Галстанян — о встрече в Вашингтоне
ЧЕЧНЯ. В Чечне вскрылась масштабная фальсификация зерна: 26 тысяч тонн с поддельными документами
ДАГЕСТАН. Власти Дагестана продолжают все активнее применять БПЛА в гражданских целях