| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. Фото: пресс-служба администрации Ессентуков
Всероссийский фестиваль военных оркестров в Ессентуках завершился гала-концертом. Как сообщили в администрации города-курорта, фестиваль проходил в 6 городах Ставропольского края. Военные музыканты дали 50 концертов в городских парках и скверах.
«В репертуаре участников были композиции всех жанров – от маршей и вальсов до классических, джазовых и эстрадных произведений», – рассказали в мэрии курорта.
Финальный вечер открыл марш Рунова «В защиту Родины». На Театральной площади выстроились все участники музыкального марафона, среди которых оркестранты Санкт-Петербурга, Новосибирска, Краснодара, Грозного и других городов России. Впервые на Всероссийском Фестивале военных оркестров войск национальной гвардии «Музыка. Кавказ. И блеск военной меди!» выступили 4 духовых оркестра Ставропольского края.
![]() |
ДАГЕСТАН. Двое на одного в парке у школы: в Дагестане возбудили дело после избиения подростка
Хиджаб для Эрдогана важен, но говорить об обострении отношений с Алиевым рано
Азербайджан пожаловался: Более 100 государственных доменов подверглись кибератаке
Мигранты-полицейские в Париже мародёрят магазины вместе с протестующими
ЧЕЧНЯ. Полицейские учат школьников безопасности: от дороги до двора
ЧЕЧНЯ. Фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова доставил помощь 300 семьям в Джабалии
ДАГЕСТАН. «Гора языков»: глава Дагестана призвал не растерять родную речь в век цифровизации