ДАЙДЖЕСТ: |
СТАВРОПОЛЬЕ. Фото: пресс-служба администрации Ессентуков
Всероссийский фестиваль военных оркестров в Ессентуках завершился гала-концертом. Как сообщили в администрации города-курорта, фестиваль проходил в 6 городах Ставропольского края. Военные музыканты дали 50 концертов в городских парках и скверах.
«В репертуаре участников были композиции всех жанров – от маршей и вальсов до классических, джазовых и эстрадных произведений», – рассказали в мэрии курорта.
Финальный вечер открыл марш Рунова «В защиту Родины». На Театральной площади выстроились все участники музыкального марафона, среди которых оркестранты Санкт-Петербурга, Новосибирска, Краснодара, Грозного и других городов России. Впервые на Всероссийском Фестивале военных оркестров войск национальной гвардии «Музыка. Кавказ. И блеск военной меди!» выступили 4 духовых оркестра Ставропольского края.
![]() |
1907 г., 2 января. – Рапорт командира 250-го Ахульгинского резервного батальона
АЗЕРБАЙДЖАН. Али Лариджани: у Ирана нет оснований для действий против Азербайджана
КРАСНОДАР. В Сочи 20–21 августа прогнозируются ливни, грозы и опасные смерчи
ЧЕЧНЯ. От мюрида Шамиля до делегата съезда — путь человека, прожившего три века
Как выбрать идеальный блок питания для вашего компьютера: подробное руководство
КРАСНОДАР. Стало известно, когда прогулочный теплоход закрывает навигацию по реке Кубани
КРАСНОДАР. Составлен топ локаций в Краснодарском крае для прогулок на природе и в горах
ЧЕЧНЯ. 700 детей Грозного получили школьные наборы от фонда Кадырова
ЧЕЧНЯ. Шелковская в действии: как спасатели отрабатывали спасение при ДТП