ДАЙДЖЕСТ: |
ЦБ РФ решил увеличить ставки с учетом изменения конъюнктуры рынка валюты.
На открытии торгов на Московской бирже доллар сегодня на 10:03 мск вырос до 53,9990 рублей, евро увеличился до 57,6060 рублей на 10:05 мск.
Нынешний рост доллара и евро связан также с нисходящей коррекцией мировых цен нефти.
«Если цены на нефть марки Brent снизятся до 60 долларов за баррель, а евро вновь приблизится к минимуму 2015 года, доллар США может вырасти до 55,85 рубля, а евро — до 58,8 рубля», — добавил Кочергин.
Доллар при этом торговался на 2,22 руб. выше действующего официального курса, евро — на 1,85 руб. выше официального курса.
Во вторник, 21 апреля, рубль продолжил дешеветь. Это на 13 копеек выше по сравнению с уровнем закрытия предыдущего дня. Однако сейчас создаётся впечатление, что регулятор хочет понизить ставку символически (инфляция всё ещё слишком высока).
Центробанку слишком дорого обходится укрепление рубля, в то время как долларовой ликвидности в системе явно не хватает. Это повышение стало третьим по счету за последние три недели.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чечня на подъёме: зарплаты в республике выросли на 12,5% за два месяца
КАРАБАХ. 3 ГЛАВНЫХ МИФА О ЛИМФЕ, В КОТОРЫЕ ВЫ ВЕРИТЕ: Вся правда от Владимира Ивашкова
ЧЕЧНЯ. Воспитанники «Ахмат Ичигеки» завоевали Кубок КБР по киокусинкай — 8 медалей и спецпризы
Путин и Эрдоган обсудили шанс на мир: Киеву предложили возобновить переговоры 15 мая в Стамбуле
Летающий автомобиль AirCar 2 официально сертифицирован — превращается в самолёт за 90 секунд
Америка в плену ядовитых муравьёв: смертельно опасный инвазивный вид захватывает юго-восток США
ЧЕЧНЯ. В районе Путина в Грозном строят десятиполосную дорогу и целый город будущего
Россия приглашает мир на форум безопасности — Шойгу соберет 150 стран в Москве
Парадокс здоровья: бактерия из десен может вызывать опасные аритмии — учёные в шоке