| ДАЙДЖЕСТ: |
ИНГУШЕТИЯ. Архив
Российская академия наук окажет содействие в развитии научной, научно-технической и инновационной деятельности на территории Ингушетии. Соответствующее пятилетнее соглашение подписали на полях ПМЭФ-2021 руководитель субъекта Махмуд-Али Калиматов и президент РАН Александр Сергеев, сообщили газете «Ингушетия» в пресс-службе Главы и правительства региона.
«Документ предусматривает взаимодействие в сфере координации научного сопровождения мероприятий по исполнению нацпроектов, совместную разработку предложений по эффективной реализации государственной политики, касающейся развития научной деятельности в регионе. Соглашение регламентирует вопросы определения наиболее перспективных направлений исследований по проблемам социально-экономического развития субъекта России», — сказал собеседник.
По его словам, при поддержке РАН регион нацелен добиться максимальной интеграции науки и образования, выработать совместные меры по популяризации науки, научных знаний, достижений науки и техники, развитию научно-технического творчества молодежи и привлечению молодежи к научной деятельности.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Чечне запустили дорожные рейды с системой «Дорожный пристав» для поиска должников
КРЫМ. Нашёл куст у гаража, высушил 145 граммов и получил условный срок: приговор в Феодосии
ЧЕЧНЯ. Раннее предупреждение: как полиция и школы Чечни защищают подростков
ЧЕЧНЯ. Совет Парламента Чечни VI созыва начал работу: в повестке 10 новых законов
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров провел совещание с силовым блоком: итоги СВО и безопасность в тылу
ЧЕЧНЯ. ЧГУ имени А.А. Кадырова — чемпион всероссийского Кубка ректора КВН!
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан нарастил производство колбасных изделий более чем на 9%
1910.30 09. "Русское слово". Решение сходов жители двадцати ингушских сел