| ДАЙДЖЕСТ: |
ИНГУШЕТИЯ. Архив
Российская академия наук окажет содействие в развитии научной, научно-технической и инновационной деятельности на территории Ингушетии. Соответствующее пятилетнее соглашение подписали на полях ПМЭФ-2021 руководитель субъекта Махмуд-Али Калиматов и президент РАН Александр Сергеев, сообщили газете «Ингушетия» в пресс-службе Главы и правительства региона.
«Документ предусматривает взаимодействие в сфере координации научного сопровождения мероприятий по исполнению нацпроектов, совместную разработку предложений по эффективной реализации государственной политики, касающейся развития научной деятельности в регионе. Соглашение регламентирует вопросы определения наиболее перспективных направлений исследований по проблемам социально-экономического развития субъекта России», — сказал собеседник.
По его словам, при поддержке РАН регион нацелен добиться максимальной интеграции науки и образования, выработать совместные меры по популяризации науки, научных знаний, достижений науки и техники, развитию научно-технического творчества молодежи и привлечению молодежи к научной деятельности.
![]() |
ЧЕЧНЯ. «Единая Россия» запускает передвижные аптеки для жителей отдалённых сёл
ЧЕЧНЯ. Семья участника СВО из Грозного получила квартиру после обращения на «Прямой линии» Кадырова
ЧЕЧНЯ. В Висаитовском районе Грозного строят 200 таунхаусов для нуждающихся семей
ЧЕЧНЯ. Обратившиеся на «Прямую линию» Кадырова граждане зачислены в резерв Госавтоинспекции Чечни
ЧЕЧНЯ. Более 125 млн рублей долга погашено потребителями «Чеченэнерго» в ноябре 2025 года