ДАЙДЖЕСТ: |
ИНГУШЕТИЯ. 17-километровую дорогу начали строить в Ингушетии от федеральной трассы к селу Даттых
В сельском поселении Даттых, долгое время остававшемся заброшенным из-за боевых действий в соседней Чеченской Республике в неспокойные 90-е годы, начато строительство подъездной дороги к местной администрации, сообщили газете «Ингушетия» в совете депутатов Сунженского района.
«Протяженность подъездной дороги к администрации села Даттых от федеральной трассы «Кавказ» через населенные пункты Нестеровское, Алкун, Таргим и Чми составит 17 км», — сказал собеседник издания.
По его данным, ввод в эксплуатацию этой дороги имеет стратегическое значение для республики. Она необходима для того, чтобы связать отдаленное село с внешними артериями общей сети и обеспечить удобное и безопасное транспортное сообщение.
Он отметил, что на участке предполагается проведение полного комплекса дорожных работ, в том числе создание 60 примыканий и съездов.
![]() |
СТАВРОПОЛЬЕ. Путин обсудил с губернатором Ставрополья меры поддержки АПК
АРМЕНИЯ. Два клуба из Азербайджана и Армении вышли в 3-й раунд квалификации Лиги Конференций
ГРУЗИЯ. Тбилиси и Абу-Даби обсудили экономическое сотрудничество
ГРУЗИЯ. Несколько военных из США пострадали на учениях в Грузии
ГРУЗИЯ. Новые паспорта в Грузии начнут выдавать после выборов
ГРУЗИЯ. Глава Агентства сельского развития Грузии стал фигурантом уголовного дела
АЗЕРБАЙДЖАН. Новый посол Израиля начинает деятельность в Азербайджане
АЗЕРБАЙДЖАН. В Кельбаджарском районе Азербайджана зафиксированы подземные толчки