| ДАЙДЖЕСТ: |

РОСТОВ. Мужчина был в состоянии алкогольного опьянения
Фото: pixabay.com
В хуторе Масаловка Каменского района мужчина угрожал участковому уполномоченном полиции топором. Дончанина заключили под стражу по ходатайству следователя, сообщает пресс-служб СУ СК РФ по РО.
Возбуждено уголовное дело по статье «Угроза применения насилия в отношении представителя власти».
Инцидент произошел 27 мая на территории домовладения в хуторе Масаловка. Уточняется, что 38-летний мужчина был в состоянии алкогольного опьянения и мешал сотрудникам энергоснабжающей организации отключать его дом от электросетей – дончанин систематически не оплачивал коммунальные счета. Для проведения профилактической беседы с мужчиной пригласили участкового.
- Увидев сотрудника полиции, подозреваемый взял из своего дома топор и стал приближаться к нему, угрожая применением физического насилия. Противоправные действия подозреваемого были пресечены после того, как сотрудник полиции произвел предупредительный выстрел из боевого стрелкового оружия, - говорится в сообщении.
![]() |
АБХАЗИЯ. В России резко вырос спрос на длительные путешествия
АЗЕРБАЙДЖАН. В четырех странах региона стартует разработка энергетического коридора
КАЛМЫКИЯ. В КалмГУ прошел конкурс чтецов, посвященный Дню славянской письменности и культуры
АЗЕРБАЙДЖАН. Посол Великобритании завершает миссию в Азербайджане
ВОЛГОГРАД. За волгоградцев теперь могут проголосовать все желающие: стартовал второй этап премии
АЗЕРБАЙДЖАН. Товарооборот Азербайджана и СНГ вырос более чем на 10%
АЗЕРБАЙДЖАН. В Ходжавенд направилась группа из 65 переселенцев