Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Госдепе прокомментировали предложение Пашиняна о размещении наблюдателей на границе


Просмотров: 514Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В Госдепе прокомментировали предложение Пашиняна о размещении наблюдателей на границе Соединенные Штаты как сопредседатели Минской группы ОБСЕ глубоко привержены принципу работы со сторонами для достижения прочного политического урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Призываем стороны как можно скорее вернуться к переговорам под эгидой сопредседателей Минской группы. Об этом заявил представитель Госдепа, комментируя по просьбе Tert.am предложение и.о. премьер-министра Никола Пашиняна о преодолении кризиса после вторжения азербайджанских военных в Гегаркуникскую область.

«Соединенные Штаты обеспокоены недавними событиями на армяно-азербайджанской межгосударственной границе, в том числе задержанием нескольких армянских военнослужащих азербайджанскими ВС. Мы призываем обе стороны разрешить инцидент мирным путем. Соединенные Штаты готовы поддержать эти усилия», - отметил он, напомнив о заявлении Госдепа от 27 мая.

Напомним, что уже более 3 недель азербайджанские военные находятся на территории Армении. Они вторглись нескольких направлениях, углубился на километры, и не уходят. Более того, происходят регулярные инциденты: в результате стрельбы был убит армянский солдат, 6 армянских военнослужащих попали в плен.

Для выхода из кризиса Пашинян предложил отвести армянские и азербайджанские войска и разместить наблюдателей из России или стран, представляющих сопредседателей Минской группы ОБСЕ, после чего начать процесс демаркации границы.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"