| ДАЙДЖЕСТ: |

КАЛМЫКИЯ. 10 - 14 июня в Калмыкии пройдёт Первый Международный фестиваль креативных индустрий «ГЛОКАЛИЗАЦИЯ».
Цель фестиваля — открыть миру Калмыкию и открыть Калмыкии мир. С помощью современных креативных индустрий рассказать о культуре Калмыкии, наладить сотрудничество профессионалов индустрии и поднять интерес к новым профессиям и формам.
Привлечь внимание к региону как к уникальному
арт-пространству с безграничным потенциалом для экотуризма, креативной экономикой и прогрессивной средой на пороге глобальной цифровизации, которая при этом сохраняет свой собственный голос.
⠀
В течение 4-х дней можно будет посетить открытые лекции ведущих специалистов российской креатив-индустрии в направлениях:
⁃ ФОТОГРАФИЯ
⁃ СТРИТ-АРТ
⁃ МЕДИА ДИЗАЙН
⁃ МУЗЫКА
⁃ АНИМАЦИЯ
⁃ МЕДИА
⠀
Под чутким менторством кураторов Фестиваля — профессионалов из разных областей креативных индустрий России — вы сможете создать свой уникальный арт-проект, а по итогу предоставить свои работы зрителям.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Джейхун Байрамов и Хакан Фидан обсудили нарастающую напряженность в регионе
АЗЕРБАЙДЖАН. Эвакуация из Ирана: в Азербайджан вывезены 1918 иностранцев
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев позвонил Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с ракетной атакой по Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Минобороны Азербайджана решительно осудило ракетную атаку по Турции
КАЛМЫКИЯ. В Элисте в 2026 году установят 25 новых детских и спортплощадок
НАТО сменило спецпредставителя по Южному Кавказу и Центральной Азии
Иран заявил об уничтожении семи новейших радаров США и Израиля