| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Министерстве культуры ЧР состоялось совещание в режиме видеоконференции по вопросу реализации «дорожной карты» - создания в регионах России школ креативных индустрий в 2024 году в рамках федерального проекта «Придумано в России» — одного из стратегических инициатив – проектов Правительства России. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Совещание прошло под руководством заместителя директора Департамента региональной политики, образования и проектного управления - руководителя проектного ведомственного проектного офиса Министерства культуры РФ Жанны Владимировны Алексеевой.
Чеченскую Республику представил заместитель министра культуры ЧР Мамед Супьянович Мадаев.
По его словам, в школе планируется создать 3 студии: фото- и видеопроизводства, звукорежиссеры, интерактивных цифровых технологий
Заместитель министра культуры ЧР Мамед Мадаев сообщил, что открытие школы планируется на начало сентября 2024 года - ко Дню знаний.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Триколор, VR и 65 паспортов: как Волгоград отметит День России
ЧЕЧНЯ. В Чечне расширят территорию пансионата для ветеранов до 280 мест к концу 2026 года
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии запустили медицинский чат для оперативной связи с медорганизациями
КАЛМЫКИЯ. Социальных работников Калмыкии поздравили с профессиональным праздником в Элисте
ЧЕЧНЯ. В Чечне вышел в свет новый сборник народных сказок тиражом 1000 экземпляров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поблагодарил Росреестр за поддержку социально-экономического развития Адыгеи
КАЛМЫКИЯ. Новые сети водоснабжения помогут решить проблему слабого напора воды в Яшалте Калмыкии