| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. Сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Адыгея реализован комплекс оперативно-разыскных и проверочных мероприятий по установлению причастности к получению взятки заместителя главы администрации муниципального образования «Гиагинский район».
Выявлено, что данным должностном лицом, в декабре 2020 года, с целью извлечения для себя материальной выгоды получена взятка, в сумме 30 тысяч рублей, от двух подчиненных работников, за их покровительство по службе. Оно выразилось во включении этих сотрудников в списки лиц, представляемых к поощрительным выплатам, в виде премий, по итогам работы за 2020 год.
По материалам, собранным сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Адыгея, региональным следственным управлением СК России в отношении 47-летней подозреваемой возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 290 УК России «Получение должностным лицом взятки, в значительном размере».
![]() |
АСТРАХАНЬ. Города-побратимы Астрахань и Актау утвердили трехлетний план совместных мероприятий
Индия готова стать надежным партнером Армении в новом многополярном мире: эксперт
ЧЕЧНЯ. Гурдалинское сражение: кровопролитная битва Кавказской войны
В США заявили о необходимости переговоров с президентом России
Сборная России по футболу уступила Чили в товарищеском матче