| ДАЙДЖЕСТ: |

План первоочередных мероприятий предусматривает субсидирование ипотеки в объеме 20 млрд рублей, для решения проблем по ипотечным выплатам правительство планирует выделить 4,5 млрд рублей, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.
Дмитрий Медведев отметил, что власти принимают различные меры, чтобы помочь тем, кто не справляется с выплатами по ипотеке в кризисное время.
Премьер напомнил, что в плане первоочередных мероприятий заложен ряд важных шагов, касающихся поддержки ипотеки. Медведев подчеркнул, что по каждому конкретному случаю банки начали проводить индивидуальную работу. Для таких людей она составляет 12%. На субсидирование ипотеки было направлено 20 млрд руб., — заявил Медведев, выступая с отчетом о деятельности правительства за 2014 год в Госдуме.
«Отдельным категориям заемщиков предоставляется возможность реструктуризации кредита». Если ставки продолжат снижаться, полученные сегодня дорогие кредиты тоже можно будет пересмотреть. Кроме того, жилье, для покупки которого брался ипотечный кредит, должно быть эконом-класса. Кроме того, уставный капитал ОАО «АИЖК» увеличен на 4,5 миллиарда рублей.
![]() |
Кремль надеется, что Армения так или иначе поучаствует в саммите ЕАЭС в Астане
Вопрос остается открытым: Песков о выборе пути экономической интеграции Армении
ВС России усилят атаки по центрам принятия решений в Киеве — МИД РФ призвал иностранцев на выход
Багаи: Иран и США обсудят ядерную тему после договоренностей об окончании войны
ГРУЗИЯ. Ильхам Алиев поздравил президента Грузии с Днем незавиcимости
ЧЕЧНЯ. В Чечне нашли пропавших после схода лавины в Итум-Калинском районе
КРАСНОДАР. На Кубани раскрыли новую многоступенчатую схему обмана туристов
ГРУЗИЯ. Продана большая часть билетов на поезд Баку-Тбилиси-Баку