| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. 1 июня 2021 года заместитель руководителя Управления РСО-Алания по информационным технологиям и связи Марина Кулаева приняла участие в «круглом столе» о развитии сотовой связи в Осетии.
Организатором мероприятия выступил комитет по промышленности, транспорту, связи и предпринимательству Парламента РСО-Алания. В мероприятии также приняли участие представители Роскомнадзора, Роспотребнадзора, компаний «Мегафон», «Вымпелком», «МТС», «Иртелеком».
В своем докладе Марина Кулаева рассказала о текущем ходе реализации на территории республики федерального проекта по обеспечению скоростным Интернетом социально значимых объектов. В соответствии с государственным контрактом, заключенным Минцифрой РФ с компанией «Мегафон» в 2019 году, до конца 2021 года к скоростному Интернету будут подключены более 200 объектов на территории республики: ФАПов, пожарных частей, общеобразовательных организаций, учреждений культуры, избиркомов, узлов связи.
Подробнее здесь
![]() |
КРАСНОДАР. В Новороссийске после атаки дронов повреждены более 100 домов
ГРУЗИЯ. Аракчи: американские военные в отелях – законная цель для атаки
ГРУЗИЯ. Тбилисские огнеборцы тушили мощный пожар в здании банка
КЧР. Мэр Алексей Баскаев: Качество питания в школах Черкесска – приоритет для администрации города
«Сделано человеком»: как ИИ делит контент на дешевый и элитный
АДЫГЕЯ. МГТУ стал площадкой для стратегического диалога о будущем аграрной науки и экономики
АДЫГЕЯ. Экс-полицейский из Адыгеи избил бывшую жену и украл у неё 300 тысяч
ГРУЗИЯ. Грузия гордится участием в Южном газовом коридоре – Мариам Квривишвили