ДАЙДЖЕСТ: |
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал сообщение американского новостного портала BuzzFeed о том, что якобы Владимир Путин предлагал американскому коллеге Бараку Обаме сделать звезду боевиков и мастера восточных единоборств Стивена Сигала почетным консулом РФ в Калифорнии и Аризоне.
- Много преувеличенного и неправильного в этом материале.
«Это совершенно нормальная дружба». Действительно, Сигал испытывает глубокие симпатии к нашей стране. «Я не скажу, что Путин колоссальный фанат Сигала, но он определенно видел некоторые фильмы», — заявил в интервью изданию Песков.
Журналисты также вспомнили, когда Сигал перестал быть просто актером или другом Путина, но и стал частью российско-американских отношений.
Реакция Обамы на подобное предложение было крайнее удивление. По данным BuzzFeed, Обама был просто поражен этим предложением и представители американской стороны не могли поверить в серьезность слов Путина. «В конце концов Сигал, видимо, исчерпал свою полезность для Кремля», — говорится в статье. В 2013 году они обедали в резиденции Путина и посетили школу боевых искусств. В разных интервью актер ни раз признавался в любви к России. Сам Сигал лично с изданием общаться не стал.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Мовла Осмаев – блестящий ученый, талантливый организатор, мудрый наставник и педагог
СЕВАСТОПОЛЬ. Шесть организаций в Севастополе оштрафованы за нарушения на ж/д путях
АРМЕНИЯ. Пашинян пропустит заседание межправсовета ЕАЭС в Кыргызстане
ЧЕЧНЯ. От Садовой до Мохаммеда Али: Грозный переходит на современное отопление
ЧЕЧНЯ. Ахмат Кадыров закрыл сбор: помощь пришла от самого министра
Конец «заглушкам»: ГИБДД готовит жёсткие меры против халатности
ЧЕЧНЯ. Книги пришли в школы: чеченские дети получили новые учебники
ЧЕЧНЯ. От Грозного до Шелковской: акция «Не жги!» охватила весь регион