| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. На полях Петербургского международного экономического форума подписано Соглашение о сотрудничестве в рамках реализации проекта по созданию межрегионального научно-производственного кластера «Спецстали с заданными свойствами».
Подписи под документом поставили Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев и Председатель Правительства Орловской области Андрей Клычков.
Целью соглашения является налаживание сотрудничества по созданию и развитию межрегионального кластера «Спецстали с заданными свойствами» в сфере металлургии машиностроения на территориях Орловской области и Чеченской Республики.
Кластер будет включать в себя горнообогатительный комбинат в Орловской области и комплекс высокотехнологичных машиностроительных предприятий в Чеченской Республике.
![]() |
«Реакция Киева будет интересной»: Россия готовит к применению ракеты «Ковер»
«Роботы ВСУ — лёгкая цель»: хакеры раскрыли уязвимости нового оружия
АДЫГЕЯ. Адыгея и Абхазия стали партнерами: Мурат Кумпилов подписал соглашение о совместных проектах
Лезгинка на улице и блюда Кавказа: стартовал фестиваль "Московская весна"
Лавров и Аракчи обсудили урегулирование кризиса на Ближнем Востоке