| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. Фото: пресс-служба администрации Предгорного округа
Ставрополье стало отправной точкой очередной ежегодной международной гонки внедорожников RFC RussiaCaucasus — сегодня на стадионе «Мечта» Предгорного округа был дан старт первому этапу соревнований.
Rainforest Challenge считается неофициальным чемпионатом мира по трофи, который изначально проходил в Малайзии в период сезона дождей. В 2013 году гонки стали проводить и в России. На Северном Кавказе «битва внедорожников» впервые прошла в 2016, а в Предгорном районе это уже четвертый по счету сезон трофи-чемпионата.
На этот раз в гонке принимают участие два десятка команд из семи регионов страны.
После торжественного открытия состязаний на Кубок главы Предгорья прошли соревнования по автозвуку среди автомобилистов и мотоциклистов и приветственные заезды участников на внедорожниках.
Основные соревнования намечены пройдут 6 и 7 июня в поселке Горном, где уже построена экстрим-трасса. Участникам заездов предстоит преодолеть водные и грязевые преграды, препятствия из бревенчатых накатов, крутые спуски и подъемы по
склонам.
![]() |
Иран может провести парламентские и президентские выборы одновременно в мае 2028 года
Пашиняном недовольны не только в Армении, ни и в Турции с Азербайджаном
ДАГЕСТАН. Дагестан обеспечит себя стройматериалами: в Каспийске запустили завод за 1,7 млрд
Россия и Узбекистан готовы к введению электронного документооборота
АСТРАХАНЬ. В Думе Астраханской области сформировали пять комитетов и две комиссии
АСТРАХАНЬ. Александр Ходаев будет представлять Думу Астраханской области в Совете Федерации