ДАЙДЖЕСТ: |
СТАВРОПОЛЬЕ. Фото: пресс-служба администрации Предгорного округа
Ставрополье стало отправной точкой очередной ежегодной международной гонки внедорожников RFC RussiaCaucasus — сегодня на стадионе «Мечта» Предгорного округа был дан старт первому этапу соревнований.
Rainforest Challenge считается неофициальным чемпионатом мира по трофи, который изначально проходил в Малайзии в период сезона дождей. В 2013 году гонки стали проводить и в России. На Северном Кавказе «битва внедорожников» впервые прошла в 2016, а в Предгорном районе это уже четвертый по счету сезон трофи-чемпионата.
На этот раз в гонке принимают участие два десятка команд из семи регионов страны.
После торжественного открытия состязаний на Кубок главы Предгорья прошли соревнования по автозвуку среди автомобилистов и мотоциклистов и приветственные заезды участников на внедорожниках.
Основные соревнования намечены пройдут 6 и 7 июня в поселке Горном, где уже построена экстрим-трасса. Участникам заездов предстоит преодолеть водные и грязевые преграды, препятствия из бревенчатых накатов, крутые спуски и подъемы по
склонам.
![]() |
Делегация Армении при ОБСЕ и еще 9 стран выступили с заявлением
Путин: Гуманитарная катастрофа в Газе — тревожный сигнал для всего мира
ЧЕЧНЯ. Грозный собрал юных гениев: в Чечне прошла Всероссийская олимпиада по ментальной арифметике
ЧЕЧНЯ. Память не имеет срока: в Наурском районе почтили погибших за Родину подвигом и словом
ЧЕЧНЯ. Цветы памяти: следователи и школьники почтили героев Великой Отечественной
Советский «Космос-482» завершил свой путь: спустя 53 года зонд упал в Индийский океан