| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. Фото: пресс-служба администрации Предгорного округа
Ставрополье стало отправной точкой очередной ежегодной международной гонки внедорожников RFC RussiaCaucasus — сегодня на стадионе «Мечта» Предгорного округа был дан старт первому этапу соревнований.
Rainforest Challenge считается неофициальным чемпионатом мира по трофи, который изначально проходил в Малайзии в период сезона дождей. В 2013 году гонки стали проводить и в России. На Северном Кавказе «битва внедорожников» впервые прошла в 2016, а в Предгорном районе это уже четвертый по счету сезон трофи-чемпионата.
На этот раз в гонке принимают участие два десятка команд из семи регионов страны.
После торжественного открытия состязаний на Кубок главы Предгорья прошли соревнования по автозвуку среди автомобилистов и мотоциклистов и приветственные заезды участников на внедорожниках.
Основные соревнования намечены пройдут 6 и 7 июня в поселке Горном, где уже построена экстрим-трасса. Участникам заездов предстоит преодолеть водные и грязевые преграды, препятствия из бревенчатых накатов, крутые спуски и подъемы по
склонам.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Братство скрепленное памятью. Потомки абрека Зелимхана в гостях у Кокурхоевых. ВИДЕО
КРАСНОДАР. На Кубани продажи электромобилей сократились на четверть из-за роста утильсбора
ЧЕЧНЯ. Идиль Веденский: полководец, который защищал столицу Имамата.
ЧЕЧНЯ. Фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова оказал масштабную помощь нуждающимся семьям в Чечне
ГРУЗИЯ. В Грузии полностью расчистили Военно-Грузинскую дорогу от снега
Затулин: Армения хочет «перевести стрелки» на Россию, интересы Москвы ее не интересуют