ДАЙДЖЕСТ: |
КБР. Сегодня Президент Российской Федерации Владимир Путин выступил на пленарном заседании XXIV Петербургского международного экономического форума. В работе форума принял участие Глава Кабардино-Балкарской Республики Казбек Коков.
Приветствуя участников и гостей XXIV Петербургского международного экономического форума, Владимир Путин отметил, что после долгого вынужденного перерыва из-за пандемии коронавируса именно в России проходит первое крупное международное деловое мероприятие, в рамках которого представители глобального бизнес-сообщества могут общаться друг с другом вживую.
Такие же позитивные тенденции наблюдаются и в глобальной экономике. Ожидается, что в этом году рост глобального ВВП будет необычно большим, максимальным с 70-х годов прошлого века: эксперты говорят о шести процентах роста. Вместе с тем, восстановление мировой экономики происходит неравномерно у разных стран, что, по мнению главы государства, чревато дисбалансом и политическими, экономическими и социальными рисками.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Международный аэропорт «Северный» имени Ахмата-Хаджи Кадырова откроют в 2026 году
ЧЕЧНЯ. Кадыров поставил цель: к 2035 году сделать Грозный одним из самых красивых городов России
АЗЕРБАЙДЖАН. Пашинян и Рахмон обсудили нормализацию отношений между Ереваном и Баку
В Госдуму внесут законопроект о лимите на домашних животных в квартирах
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия и Азербайджан обменялись арестованными гражданами
ЧЕЧНЯ. Энергетики Чечни готовы к ливням, граду и шквалистому ветру
К 2030 году планируется автоматизировать почти 369 тысяч объектов газопотребления
АЗЕРБАЙДЖАН. Владимир Путин и Ильхам Алиев обнялись на неформальной встрече лидеров СНГ в Душанбе
ЧЕЧНЯ. В Грозном столкнулись «Лада Веста» и «Форд Фокус» — пострадавших нет.