| ДАЙДЖЕСТ: |

СТАВРОПОЛЬЕ. Фото: instagram.com/vladimirvladimirov5807
В День русского языка губернатор процитировал классика.
В Пушкинский день России и День русского языка губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров процитировал великого поэта. На своей странице в Instagram глава региона напомнил, что 6 июня 222 года назад родился великий писатель, поэт, драматург, знакомый всем с детства.
«Пушкин – у каждого свой и один на всех, – писал о нем Александр Твардовский. И это так. В богатом наследии создателя «энциклопедии русской жизни», вечной любовной лирики каждый находит что-то своё, близкое по духу. «Свой Пушкин» – и у нашего края» , – отметил Владимир Владимиров.
Глава региона добавил, что Александр Сергеевич Пушкин не раз бывал в Ставропольском крае: в краевом центре и на Кавказских Минеральных Водах. Здесь был написан знаменитый эпилог к «Руслану и Людмиле».
![]() |
АРМЕНИЯ. Армения запросила у ЕС помощь в проведении выборов – СМИ
Oman Air с первого дня лета начнет летать из Маската в Ташкент
Смерть наркобарона Эль Менчо вызовет кровавую войну в Мексике
ЧЕЧНЯ. В Грозном открыли лабораторию будущего для борьбы с вирусами
АРМЕНИЯ. Армения не отказывается от строительства малых модульных АЭС
АРМЕНИЯ. Продолжение контактов обсудили заместители глав МИД Азербайджана и Армении
ЧЕЧНЯ. Фонд Кадырова и жители Чечни спасли семью после пожара