ДАЙДЖЕСТ: |
С. ОСЕТИЯ. Российские теннисисты Елена Веснина и Аслан Карацев, выступающие в смешанном разряде на Открытом чемпионате Франции, вышли во второй круг соревнований. На старте турнира россияне оказались сильнее представительницы Канады Габриэлы Дабровски и ее партнера австралийца Люка Савилла. Для победы Елене и Аслану потребовалось два сета. Счет матча — 6:4, 6:2.
Поединок продолжался 57 минут. Победители выполнили 6 эйсов, допустили 2 двойные ошибки и реализовали 3 брейк-пойнта из 7. Дабровски и Савилл 1 раз подали навылет, допустили 4 двойные ошибки и не воспользовались ни одним из трёх шансов взять подачу соперников.
За выход в следующий круг Веснина и Карацев поборются с победителем матча, в ходе которого сыграют Каролин Гарсия и Николя Маю (оба из Франции) с американцами Николь Меликар и Радживом Рамом (оба из США).
![]() |
Опять претензии к Армении: Алиев в очередной раз озвучил территориальные претензии к Армении
ЧЕЧНЯ. Чечня на клубничной волне: в Беркат-юрте стартовал сбор ягоды сортов Азия и Африка
РОСТОВ. Таганрожцам, не достигшим 16-летия, запретили купаться в водоемах без взрослых
ЧЕЧНЯ. В Грозном открыли современный пансионат для ветеранов — с лечением, спортом и видом на «море»
РОСТОВ. «Какая неблагодарность». Трамп поссорился с Маском, акционеры Tesla потеряли 100 миллиардов
ЧЕЧНЯ. Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров окончил «Школу мэров» при Президентской академии