Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. "Золотое перо" рассмотрит 359 материалов


Просмотров: 445Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  "Золотое перо" рассмотрит 359 материалов

ЧЕЧНЯ. X Международный конкурс в области журналистики «Золотое перо», посвященный памяти Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, проводится Министерством Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации при поддержке Регионального общественного фонда имени А.А. Кадырова.

В разные годы победителями конкурса становились как местные, так и российские известные журналисты, в числе которых Оксана Пушкина, Борис Корчевников, Анатолий Баташев, Алексей Баранов, Вадим Фифилов и другие. На церемонию награждения в регионе собираются известные мастера пера и видеосъемки. Здесь приезжие журналисты открывают для себя Чеченскую Республику в реальной жизни. Каждый раз масштабное шоу сопровождают популярные российские ведущие. В первые годы это был Владимир Березин, продолжили его миссию Игорь Верник и Тина Канделаки.


Кроме того, в рамках мероприятия для гостей и участников выступают звезды эстрады и прославленные танцевальные коллективы. Благодаря концертной программе приезжие знакомятся с культурой и творчеством чеченского народа.

В 2020 году на международный конкурс поступили материалы из российских регионов, стран СНГ, дальнего и ближнего зарубежья.

Предметом конкурса являются авторские журналистские работы в следующих номинациях:
Гран-При – специальная премия за лучший материал о политической роли первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в современной российской истории.
Телевидение - тематическая программа, информационный сюжет, специальный репортаж.
Радиовещание - тематическая программа, информационный выпуск, утреннее шоу.
Печатные и интернет издания - статья, очерк.
Фотография – фоторепортаж.
Блогосфера – блог.

К участию принимаются материалы на русском языке, вышедшие в свет с 1 января 2019 года по 15 октября 2020 года. Авторы материалов на других языках прилагают к своим работам перевод на русский язык.

В 2020 году на конкурс поступило около 800 работ на соискание Международной журналистской премии «Золотое перо» памяти Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, из них принято 359 материалов.

Среди принятых работ: республиканские – 144, из других регионов России – 205, иностранные – 8, федеральные – 2.

Оцениваются материалы по следующим критериям: достоверность информации, актуальность и глубина раскрытия темы, логика и последовательность изложения и наличие позиции автора.

Победителей в каждой номинации ждет заветная награда в виде символической статуэтки, которая является знаком признания таланта и высокого профессионализма, а также дипломы и денежное вознаграждение.

За свою короткую историю конкурс «Золотое перо» открыл и открывает новые имена тех журналистов, которые, по принципу, держатся за правду. Более того, представляя свою работу на профессиональном уровне, они остаются преданными обществу.

Торжественная церемония награждения лауреатов Премии состоится в Грозном 16 июня в 15:00 во Дворце торжеств им. Дагуна Омаева.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"