| ДАЙДЖЕСТ: |

Отмечается, что протестующие громко стучат шлемами и кричат.
Если говорить о том, что сейчас происходит у администрации президента, то по большому счету агрессивность шахтеров сильно преувеличена.
В Киеве 21 апреля проходил Третий съезд шахтеров Украины (присутствовало около 800 делагатов), в ходе которого было принято постановление с обращением к Президенту Украины Петру Порошенко об отставке главы Министерства энергетики и угольной промышленности Украины Владимира Демчишина.
За последнее время количество сотрудников правоохранительных органов у здания администрации главы государства значительно увеличилось — до нескольких сотен. Поддерживать порядок им помогают бойцы Нацгвардии.
Напомним, что Минэнерго уже успело объявить горнякам о том, что в ближайшие годы их ждет массовое сокращение, поэтому недовольства у шахтеров теперь хоть отбавляй. «Мы этим ничего не добьемся».
По сообщению «Интерфакс-Украина», пикетчики намерены сформировать группу для переговоров с представителями президентской администрации. Ранее горняки пригрозили заблокировать движение в центре города.
Шахтеры сегодня планируют передать это постановление украинскому руководству. Возле входа в парламент правоохранители выстроились в три ряда.
В случае игнорирования указанных требований, участники съезда пригрозили провести общеукраинские забастовки. Шахтеры добиваются погашения задолженности по заработной плате и выделения господдержки шахтам. Около 500 человек прорвались через кордон силовиков перед администрацией президента Порошенко.
![]() |
Россия разделила 4-е место с Великобританией по числу долларовых миллиардеров
В Газе 983 пациента умерли, не дождавшись разрешения на выезд за лечением
Vodafone усиливает облачный бизнес: поглощение Skylink за 175 млн евро
В России за сатанинскую символику на Хэллоуин могут арестовать на 15 суток
АБХАЗИЯ. Россия поможет Абхазии в поддержке предпринимателей
СТАВРОПОЛЬЕ. Стали известны подробности взрыва на остановке в Ставрополе
ИНГУШЕТИЯ. Власти Ингушетии раскрыли, когда появится новая дорога до аэропорта