ДАЙДЖЕСТ: |
КРАСНОДАР. 36-летний местный житель, лишенный права управления транспортными средствами, неправомерно завладел автомобилем своего знакомого.
Следственным отделом ОМВД России по Кавказскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 19-летнего местного жителя по признакам преступлений, предусмотренных статьями 158, 161, 119, 159 УК РФ «Кража», «Грабеж», «Угроза убийством» и «Мошенничество».
Установлено, что обвиняемый причастен к восьми фактам противоправных деяний.
По данным следствия, в одном из случаев злоумышленник, попросив у местного жителя сотовый телефон якобы для совершения звонка родственнику, с помощью мобильного приложения банка перевел денежные средства потерпевшего на свой счёт. Также обвиняемый похитил из домовладения своего знакомого ноутбук, из местной школы — электроинструменты, из салона автомобиля — сумку с банковской картой, и сотовый телефон из другого транспортного средства. Также молодой человек путем обмана завладел мобильным своего знакомого. В результате противоправной деятельности злоумышленника общая сумма ущерба потерпевшим составила около 50000 рублей.
![]() |
КЧР. В Карачаево-Черкесии устроили межрегиональный праздник, посвященный национальному костюму
Встреча "Кайрата" с "Реалом" спровоцировала наплыв иностранцев в Алматы
КРАСНОДАР. Внесены поправки в краевой закон об энергосбережении
АРМЕНИЯ. Строительство дамбы на реке Араз обсуждают Армения и Турция
АРМЕНИЯ. Иран и Китай хотят построить медеплавильный завод в Армении
АСТРАХАНЬ. Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов поздравил педагогов с Днем учителя