ДАЙДЖЕСТ: |
КРАСНОДАР. В аварии погибли два человека
Фото: пресс-служба «Кубань-СПАС»
Столкновение автомобиля и поезда под Анапой попало на видео. Автомобильный регистратор очевидца трагедии зафиксировал, как внедорожник на высокой скорости выезжает на встречную полосу, обгоняет стоящие перед переездом машины, а потом попадает под состав. Слышно, что машинист подал предупреждающий сигнал, но затормозить, конечно, не успел, поскольку внедорожник выехал неожиданно.
Как стало известно «Живой Кубани», на данный момент возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта». Назначены необходимые экспертизы, продолжается сбор и закрепление доказательственной базы.
Напомним, жуткая авария произошла 5 июня в 12 часов 27 минут на нерегулируемом железнодорожном переезде. Водитель автомобиля Toyota выехал на пути перед приближающимся пассажирским поездом «Москва — Анапа». В ДТП погибли водитель 1971 года рождения и его пассажир 1980 года рождения. Еще один пассажир находится в больнице.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. В приготовлении барбекю в Шемахе соревновались повара из 30 стран
ЧЕЧНЯ. Грозненская поликлиника признана одной из лучших в России
ЧЕЧНЯ. Новый комплекс с мечетью стал символом развития и духовности Грозного
ЧЕЧНЯ. 22 года с момента избрания Ахмата-Хаджи Кадырова Президентом ЧР
Голосование за новую 500-рублёвую купюру: Чечня предлагает «Грозный-Сити»
АЗЕРБАЙДЖАН. Спортсмены из РФ, Азербайджана и Китая пробежали "Казанский полумарафон"
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанские дзюдоисты стали обладателями "золота" в командном зачете
ЧЕЧНЯ. На новой 500-рублёвой купюре могут появиться Эльбрус или «Грозный-Сити»
ДАГЕСТАН. Непогода заставляет животноводов Дагестана досрочно перегонять скот с высокогорных пастбищ