Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Турция планирует объявить о своем суверенитете над северной частью Сирии


Просмотров: 470Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Турция планирует объявить о своем суверенитете над северной частью Сирии Турецкие войска в ближайшее время намерены установить контроль за северными районами Сирии. Подобные действия могут привести к возникновению конфликта между Анкарой и Москвой, так как действия Турции нарушают все договоренности.

Как сообщает ToDay News Ufa, представители Национального бюро безопасности Сирии сообщили, что в северных районах уже были замечены турецкие военные. Если ранее они просто заменяли паспорта у местных жителей, то теперь они пытаются установить свои органы власти. Эти действия можно рассматривать как желание Турции расширить свои территории за счет Сирии. Военные эксперты уверены, что Эрдоган намерен восстановить правление Османской империи, при этом нарушив все договоренности с Москвой.

"Эрдоган решил сделать себя султаном, восстановив Османскую империю. Остаётся только догадываться, почему в Анкаре не воспринимают угрозу со стороны Москвы, которая уж точно не допустит такого сценария развития событий", — считают специалисты. Ранее турецкие и сирийские военные вступали в конфликт, однако все закончилось перемирием. В то время Турция понесла серьезные потери. Россия при этом оставалась в стороне и не вмешивалась в конфликт.
Источник: Ermenihaber


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"