| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. На европейской квалификации воспитанник РСК "Ахмат" Имам Хатаев завоевал олимпийскую лицензию на Игры в Токио. Об этом сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров.
«В весовой категории до 81 кг наш боксер потерпел неудачу в четвертьфинале. В упорном поединке он проиграл раздельным решением судей азербайджанцу кубинского происхождения Лорену Альфонсо Домингесу, но сохранил шанс отправиться на ОИ в Токио», - написал Р. Кадыров на своей странице в социальной сети.
Имам Хатаев выступил в дополнительном мини-турнире, в котором приняли участие выбывшие на стадии 1/4 финала боксёры. Он забрал заветную путёвку на главное спортивное событие в мире, одержав убедительную победу над турком Байрамом Малканом.
«Я с большим удовольствием поздравляю Имама Хатаева с этим успехом. Теперь ему предстоит защищать честь нашей страны на ОИ в Токио. Я желаю ему успехов», - добавил Глава ЧР.
![]() |
ГРУЗИЯ. Тбилиси примет первый международный турнир по вольной борьбе RAF
ГРУЗИЯ. "Грузинская железная дорога" установила рекорд в июне
КАЛМЫКИЯ. Власти Калмыкии обсудили меры по повышению надежности энергоснабжения региона
АРМЕНИЯ. Армения может потерять до 2% ВВП на фоне запрета поставок в Россию
ГРУЗИЯ. Эрдоган: я могу поговорить с Трампом о Южном Кавказе в любой момент
ЧЕЧНЯ. Полицейский патруль у воды в Алхан-Кале: дети под присмотром