| ДАЙДЖЕСТ: |

Курс евро прибавил 12,28 копейки, до 57,7226 рубля (57,5998 рубля на 22 апреля). Прежде, стоит напомнить о том, что в последние две недели рубль постоянно укреплялся по отношению к доллару США и евро.
Июньский фьючерс на марку WTI на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) в среду утром подешевел на 1,11% до $55,98 за баррель. За несколько дней его стоимость выросла почти на 4 рубля. Курс доллара понизился на 31,73 копейки, составив 53,6555 рубля (53,9728 рубля на 22 апреля).
Вчера премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что правительство заинтересовано в «предсказуемом» курсе рубля. Нефть эталонной марки Brent торгуется около отметки в 63 доллара за баррель. Сегодня против рубля может сыграть снижение нефтяных котировок. По словам аналитика Юникредит-банка Анны Богдюкевич, ослабление рубля обусловлено повышением стоимости рефинансирования в долларах Банком России.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Россельхознадзор обязал 10 птицефабрик Чечни вырубить деревья на территории
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК принял участие в открытой сессии Думы Геленджика
ЧЕЧНЯ. Лес из «красной зоны»: Россельхознадзор выявил 18 нарушений при ввозе сосны и ели в Чечню
РФ готова содействовать в урегулировании конфликта вокруг Ирана – Лавров
ЧЕЧНЯ.Рамзан Кадыров поздравил чеченцев с 23-й годовщиной принятия Конституции республики