ДАЙДЖЕСТ: |
«Только что в Никулинском суде коллегией присяжных заседателей был оправдан наш подзащитный Муртузали Меджидов в соотношении голосов пять к одному. Его освободили в зале суда», — заявил ТАСС его адвокат Шамиль Яндарбаев.
Следующее судебное заседание, на котором будут обсуждаться последствия вердикта присяжных, запланировано на 8 июня.
Что произошло
В апреле 2018 года под окнами МГИМО была обнаружена студентка из Казахстана Томирис Байсафу. Следователям не удалось ее допросить, так как девушка впала в кому. Спустя три недели она умерла в больнице. По словам свидетелей, до трагедии в аудитории на 4-м этаже университета она выясняла отношения со своим молодым человеком. Тогда уголовное дело было возбуждено по статье «Доведение до самоубийства».
Муртузали Меджидова, являющегося сыном экс-главы правительства Дагестана Мухтара Меджидова и бывшим молодым человеком студентки, задержали и арестовали в июле 2020 года, спустя два года после смерти девушки. Ему было предъявлено обвинение в убийстве.
![]() |
Президент Азербайджана прибыл с государственным визитом в Казахстан
Полицейские России и Казахстана провели перекрестное задержание преступников
ЧЕЧНЯ. В Грозном завершили реконструкцию 22 км тепловых сетей
ЧЕЧНЯ. В Грозном пройдёт региональный этап фестиваля «Кино на службе Отечеству»
ЧЕЧНЯ. Министр здравоохранения ЧР проверил работу Республиканской станции переливания крови
КЧР. В столице Карачаево-Черкесии откроется современный физкультурно-оздоровительный комплекс