| ДАЙДЖЕСТ: | 
                

С. ОСЕТИЯ. Во Всемирный день окружающей среды во Владикавказе состоялся традиционный забег Сбера — Зеленый Марафон. Он прошёл при поддержке Фонда «Вклад в будущее» и платформы СберВместе. В этом году мероприятие собрало 1500 участников забега и болельщиков в парке «Дендрарий».
Праздник начался с разминки, которую провели тренеры спортивного клуба Face to Face. Далее мужчины и женщины преодолели символическую дистанцию в 4,2 км, а дети — 400 м и 800 м. Болельщики приняли участие в познавательных играх и викторинах, а также продемонстрировали смекалку и силу на полосе препятствий, в банджи-баскетболе и соревнованиях по воркауту.
Зеленый Марафон прошел под девизом: «Каждый шаг — это след. Какой след оставишь ты?», поэтому каждый участник стал сопричастным к значимому делу и получил шанс изменить мир к лучшему. Дети вместе с родителями сделали скворечники и узнали, как лично могут снизить негативное воздействие на планету. А рассказали им об этом эксперты компании «Леруа Мерлен».
![]()  | 
                        
Двойной сбой: интернет пропал у абонентов ТТК в Сыктывкаре и «Ростелекома» в Ухте
КАЛМЫКИЯ. Новые цели и задачи: что обсудили на заседании республиканской трехсторонней комиссии
ВОЛГОГРАД. Волгоград лидирует в ЮФО по деревопосадкам и лесовосстановлению
ЧЕЧНЯ. В Ачхой-Мартановском районе для детей с ОВЗ прошли занятия на тему семьи
ВОЛГОГРАД. Экологический туризм в Волгограде набирает популярность
Минпросвещения РФ усилит поддержку целевого обучения в 2026 году